この商品の所属カテゴリー
ブランドリスト 取り扱いブランド一覧 R REPRESSION HATTERS プライスリスト 5,000円〜9,999円
| 販売価格 | 9,000円(税込9,900円) |
|---|---|
| 型番 | REP-1032 |


REPRESSION HATTERS(リプレッションハッターズ) ウール メルトン ベレー帽 スモール、ミディアム、ラージクラウン


















| スモールクラウン | |
| クラウンの直系 | S:23.8cm / M:24.4cm / L:25cm / LL:25.6cm / 3L:26.2cm |
| 高さ(深さ) | S:9.8cm / M:9.9cm / L:10cm / LL:10.1cm / 3L:10.2cm |
| ミディアムクラウン | |
| クラウンの直系 | S:26.8cm / M:27.4cm / L:28cm / LL:28.6cm / 3L:30.2cm |
| 高さ(深さ) | S:9.8cm / M:9.9cm / L:10cm / LL:10.1cm / 3L:10.2cm |
| ラージクラウン | |
| クラウンの直系 | S:28.8cm / M:29.4cm / L:30cm / LL:30.6cm / 3L:31.2cm |
| 高さ(深さ) | S:9.8cm / M:9.9cm / L:10cm / LL:10.1cm / 3L:10.2cm |
| ブランド名 | REPRESSION HATTERS(リプレッションハッターズ) |
| 商品名 | ウール メルトン ベレー帽 |
| カラー |
ブラック
ネイビー グレー |
| クラウンの大きさ |
スモールクラウン
ミディアムクラウン ラージクラウン ※サイズ表をご参考ください |
| サイズ(調節可能サイズ) |
S(53cm〜55cm) M(55cm〜57cm) L(57cm〜59cm) LL(59cm〜61cm) 3L(61cm〜63cm) |
| 素材 |
ウール78% ナイロン22% 裏地 ポリエステル100% |
| 原産国 | 日本製 |
| 洗濯表示 |
洗濯不可
クリーニング不可 アイロン不可 エンソサラシ不可 |
| 商品について |
REPRESSION HATTERS(リプレッションハッターズ)のウールメルトンベレー帽。 クラウンの大きさは、小ぶりに被るスモールクラウン、ゆったり被るミディアムクラウン、たっぷりとゆったり被るラージクラウンの中からお好みの大きさのシルエットをお選びいただけます。 素材には秋冬に最適で高級感と重厚感のあるウール混紡メルトンを仕様。保温性、撥水性に優れており、また耐久性にも優れている為長く愛用していただけます。 裏地には帯電防止加工が施された高級感のあるシャンタンを仕様。トップにはREPRESSION HATTERSのネームが付いた高級感のある仕様となっております。 サイズはS(53cm〜55cm)、M(55cm〜57cm)、L(57cm〜59cm)、LL(59cm〜61cm)、3L(61cm〜63cm)の大きいサイズから小さいサイズまでご用意いたしました。また、微調節が可能なサイズ調節機能付きでお好みのサイズ感でご利用いただけます。※こちらの商品は頭囲実寸より1cm〜1.5cm程大きめがお勧めです。 シンプルなデザインはメンズ、レディースを問わずにご利用いただけるユニセックス。幅広いコーディネイトに合わせやすいコストパフォーマンスの高いベレーです。 こちらの商品は型入れ、裁断、縫製、仕上げ等の全ての工程を自社の工房にて職人が1つ1つ手作業で仕上げています。 商品に関する不明な点やご質問などございましたらお気軽にご相談ください。 |
| カラー: ブラック |
9,000円(税込9,900円) SOLD OUT |
|---|---|
| カラー: グレー |
9,000円(税込9,900円) |
| カラー: ネイビー |
9,000円(税込9,900円) |
| カラー: ブラック |
9,000円(税込9,900円) SOLD OUT |
|---|---|
| カラー: グレー |
9,000円(税込9,900円) |
| カラー: ネイビー |
9,000円(税込9,900円) |
| カラー: ブラック |
9,000円(税込9,900円) SOLD OUT |
|---|---|
| カラー: グレー |
9,000円(税込9,900円) |
| カラー: ネイビー |
9,000円(税込9,900円) |
| カラー: ブラック |
9,000円(税込9,900円) SOLD OUT |
|---|---|
| カラー: グレー |
9,000円(税込9,900円) |
| カラー: ネイビー |
9,000円(税込9,900円) |
| カラー: ブラック |
9,000円(税込9,900円) SOLD OUT |
|---|---|
| カラー: グレー |
9,000円(税込9,900円) |
| カラー: ネイビー |
9,000円(税込9,900円) |