この商品の所属カテゴリー
| 販売価格 | 7,800円(税込8,580円) |
|---|---|
| 型番 | S-1022 |
| 商品詳細 |
| ブランド | The Skilled Workers (スキルドワーカーズ) |
| 商品名 | ガルゼ ウール ベースボール キャップ |
| カラー |
ブラック グレー キャメル |
| サイズ(実寸) | フリーサイズ(57cm〜62cm) |
| バイザーの長さ | 7cm |
| 深さ | 浅い やや浅い 普通(11cm) やや深い 深い |
| 素材 |
ウール67% ポリエステル26% アクリル4% ナイロン2% レーヨン1% |
| 原産国 | 日本製 |
| 素材の厚さ | 薄手 やや薄手 普通 やや厚手 厚手 |
| 素材の硬さ | 柔らかい やや柔らかい 普通 やや硬い 硬い |
| おすすめご利用季節 | 夏 春 秋 冬 |
| 洗濯表示 |
|
![]() |
|
| The Skilled Workers (スキルドワーカーズ) ガルゼ ウール ベースボール キャップ | |
| 商品について |
|
|
The Skilled Workers (スキルドワーカーズ) オリジナルのベースボールキャップ。 立体的でクッキリとした畝が斜めに入ったガルゼウールを使用。柔らかくてしなやかな肌触り、マットな光沢感で高級感があります。 やや厚手の生地感で、耐久性が強くシワになりにくい特徴もあります。 素材の良さや表情を生かしたシンプルで大人なデザインは、スタイルを選ばず幅広いコーディネイトに相性抜群。 シッカリとかぶれる深めで安定感のある着心地で長時間の着用でもご安心していただけます。 クラウンの後ろ部分には微調節が可能な本革ストラップバックのサイズ調節機能付き。最大57cm〜62cmまでの大きいサイズから小さいサイズまで対応いたします。 |
|
| フィッティングイメージ |
| ディテール |
| カラーバリエーション |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
© 2021 帽子販売店REPression all rights reserved.






















