この商品の所属カテゴリー
| 販売価格 | 9,000円(税込9,900円) |
|---|---|
| 型番 | S-1026 |
| 商品詳細 |
| ブランド | THE SKILLED WORKERS(スキルドワーカーズ) |
| 商品名 | アーミーウール ロゴパッチ スナップバック ベースボールキャップ |
| カラー | ブラック |
| サイズ | 57cm〜61cm |
| バイザーの長さ | 70mm |
| 深さ | 浅い やや浅い 普通(約11cm) やや深い 深い |
| 素材 |
COTTON40% WOOL40% ESTER15% OTHER5% |
| 原産国 | 日本製 |
| 素材の厚さ | 薄手 やや薄手 普通 やや厚手 厚手 |
| 素材の硬さ | 柔らかい やや柔らかい 普通 やや硬い 硬い |
| おすすめご利用季節 | 夏 春 秋 冬 |
| 商品について |
THE SKILLED WORKERS(スキルドワーカーズ)オリジナルのオリジナルベースボールキャップ。 素材にはコットンとウールなどをブレンドしたミリタリー調のアーミーウールを使用。ウール独特のざらつきとコットンのしなやかさを持ち合わせた雰囲気抜群のファブリック。 クラウンのフロント部分にはSKILLED WORKERSオリジナルのヴィンテージスカルのロゴパッチ。菊穴が施され帽子内部の通気性を確保。 深めに作られたクラウンは、かぶり心地に安定感があります。 70mmの固い芯の入ったバイザーは裏側にカーキのツイルを採用。お好みでカーブに癖付けして着用するのもおすすめです。 サイズはスナップバックのサイズ調節機能で、最大57cm〜61cmのサイズに調節が可能です。 |
| 洗濯表示 |
洗濯不可 クリーニング不可 アイロン不可 エンソサラシ不可 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
© 2021 帽子販売店REPression all rights reserved.
















