この商品の所属カテゴリー
| 販売価格 | 26,000円(税込28,600円) |
|---|---|
| 型番 | S-1078 |
| 商品詳細 |
| ブランド | REPression Hatters (リプレッションハッターズ) |
| 商品名 | エクアドル産 本パナマ ダイアレース スナップブリム パナマハット |
| カラー | ナチュラル(ベージュ) |
| サイズ(調節可能サイズ) | フリーサイズ(55cm〜58cm) |
| ブリムの長さ | 前6cm 左右後ろ5.5cm |
| 深さ | 浅い やや浅い 普通(前11cm 横12.5cm 後ろ11cm) やや深い 深い |
| 素材 | 天然草木(エクアドル産本パナマ3等級)100% |
| 原産国 | 日本製 |
| 素材の厚さ | 薄手 やや薄手 普通 やや厚手 厚手 |
| 素材の硬さ | 柔らかい やや柔らかい 普通 やや硬い 硬い |
| おすすめご利用季節 | 夏 春 秋 冬 |
| 洗濯表示 |
|
| ダイアレース編みのクラシカルデザイン!春夏高級ハットの代名詞パナマハット。 | |
| サイズ調節機能で大きいサイズから小さいサイズまで対応。 |
![]() |
| REPression Hatters (リプレッションハッターズ) エクアドル産 本パナマ ダイアレース スナップブリム パナマハット |
| 商品について |
|
REPression Hatters(リプレッションハッターズ)が帽子専門店として長年培ってきた知識と技術を集約して制作したオリジナルのパナマハット。 型入れ、縫製、仕上げなど全ての工程を店舗兼アトリエにてすべて手作業で仕上げています。 クラウンはシャープな印象のセンタークリース型。 ダイアレース編みで、風通しが良くシンプルの中にもちょっとしたアクセントでお洒落な印象。 ブリムは前6cm左右後ろ5.5cmのスナップブリムで、前を下げたハイバックスタイルでもご利用いただけます。。 リボンにはクラシカルな印象のブラウンを採用。 流行に左右されない素材の良さを生かしたシンプルでスタンダードなデザインは、パナマハットを始めてかぶる方にお勧めなのはもちろん、お好きな方にもおすすめで、飽きることなく永く愛用して頂けます。 スベリの裏側に微調節が可能なサイズ調節機能付きでお好みのサイズ感でご利用いただけます。 |
| 商品詳細 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
© 2021 帽子販売店REPression all rights reserved.
















