この商品の所属カテゴリー
| 販売価格 | 5,500円(税込6,050円) |
|---|---|
| 型番 | S-1015 |
| 商品詳細 |
| ブランド | SKILLED WORKERS(スキルドワーカーズ) |
| 商品名 | コットン ナイロン リップストップ アンパイアキャップ |
| カラー |
ブラック(硫化染め) インディゴ |
| サイズ(調節可能サイズ) | フリーサイズ(57cm〜61cm) |
| バイザーの長さ | 4.5cm |
| 深さ | 浅い やや浅い 普通(10cm) やや深い 深い |
| 素材 |
コットン50% ナイロン50% |
| 原産国 | 日本製 |
| 素材の厚さ | 薄手 やや薄手 普通 やや厚手 厚手 |
| 素材の硬さ | 柔らかい やや柔らかい 普通 やや硬い 硬い |
| おすすめご利用季節 | 夏 春 秋 冬 |
| 洗濯表示 |
|
![]() |
| SKILLED WORKERS(スキルドワーカーズ) コットン ナイロン リップストップ アンパイアキャップ |
| 商品について |
|
SKILLED WORKERS (スキルドワーカーズ)オリジナルのアンパイアキャップ。 素材には、アウトドア用途で多く使用されるコットンナイロンのリップストップを使用。軽量で耐久性が高く摩擦や摩耗にも強い特徴があり、吸湿性が低いので、雨に濡れても短時間で乾き、油や虫、カビにも強い一年中ご利用いただける素材です。 ブラックは硫化染め、ブルーはインディゴ染めで使用するにつれて白く色落ちしていき、味のある風合いへと変化していきます。 アンパイアキャップの最大の特徴ともいえる短いバイザーは、フリップさせてかぶるのがおすすめ。 後ろ部分にはストラップバックのサイズ調節機能付きで、最大57cm〜61cmまでの大きいサイズから小さいサイズまで対応します。 |
| フィッティングイメージ |
| 商品詳細 |
| カラーバリエーション |
ブラック(硫化染め)
インディゴ
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
© 2021 帽子販売店REPression all rights reserved.



















