この商品の所属カテゴリー
| 販売価格 | 8,800円(税込9,680円) |
|---|---|
| 型番 | S-1002 |
| 商品詳細 |
| ブランド | The Skilled Workers (スキルドワーカーズ) |
| 商品名 | オーバーステッチ ヘリンボーン ワンウォッシュ デニム ラージクラウン キャスケット ハンチング |
| カラー |
ネイビー ブラウン |
| サイズ(調節可能サイズ) | フリーサイズ(58cm〜60cm) |
| バイザーの長さ | 6cm |
| 深さ | 浅い やや浅い 普通(11cm) やや深い 深い |
| 素材 | COTTON100% |
| 原産国 | 日本製 |
| 素材の厚さ | 薄手 やや薄手 普通 やや厚手 厚手 |
| 素材の硬さ | 柔らかい やや柔らかい 普通 やや硬い 硬い |
| おすすめご利用季節 | 夏 春 秋 冬 |
| 洗濯表示 |
|
![]() |
|
| THE SKILLED WORKERS (スキルドワーカーズ) オーバーステッチ ヘリンボーン ワンウォッシュ デニム ラージクラウン キャスケット ハンチング | |
| 商品について |
|
|
The Skilled Workers (スキルドワーカーズ) のオリジナルキャスケットスタイルハンチング。 洗い加工が施されたシワ感がナチュラルなヘリンボーンデニムを使用。縦にホワイトのオーバーステッチが施され、アメカジ、ワーク感の漂う風合いです。 クラウンは幅27cmのラージクラウン。ユッタリとしたシェイプで左右に倒して被るのがおすすめ。 スベリにはサイズ調節機能付きを採用。微調節が可能で、最大58cm〜59cmの大きいサイズから小さいサイズまで対応いたします。 洗い加工済みの為、手洗い可能。色落ちを楽しみながら長く愛用していただけます。。 商品に関する不明な点やご質問などございましたらお気軽にご相談ください。 | |
| フィッティングイメージ |
| 仕様について |
| カラーバリエーション |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
© 2021 帽子販売店REPression all rights reserved.
















