この商品の所属カテゴリー
| 販売価格 | 8,000円(税込8,800円) |
|---|---|
| 型番 | S-1018 |
| 在庫状況 | SOLD OUT |
| 商品詳細 |
| ブランド | THE SKILLED WORKERS(スキルドワーカーズ) |
| 商品名 | コットン ニューセリサイト ロゴパッチ スナップバック ローキャップ |
| カラー |
ネイビー×ベージュ カーキ×グレー |
| サイズ | 57cm〜61cm |
| バイザーの長さ | 75mm |
| 深さ | 浅い やや浅い(約10cm) 普通 やや深い 深い |
| 素材 | コットン100% |
| 原産国 | 日本製 |
| 素材の厚さ | 薄手 やや薄手 普通 やや厚手 厚手 |
| 素材の硬さ | 柔らかい やや柔らかい 普通 やや硬い 硬い |
| おすすめご利用季節 | 夏 春 秋 冬 |
| 商品について |
THE SKILLED WORKERS(スキルドワーカーズ)オリジナルのオリジナルローキャップ。 素材には洗いを繰り返したようなフェード感を生地の段階で表現したニューセリサイトツイルを使用。ムラ感があり古着のようなヴィンテージ感のある表情。 クラウンのフロント部分にはSKILLED WORKERSオリジナルのロゴパッチ。菊穴が施され帽子内部の通気性を確保。少し浅めのクラウンは、頭にフィットする丸みの形状です。 70mmの固い芯の入ったカーブバイザーはローキャップを初めてかぶる方にもお勧めできるほどかぶりやすく似合いやすいシルエット。 クラウンとバイザーで2トーンのコントラストの効いたワーク調のデザイン。 サイズはストラップバックのサイズ調節機能で、最大57cm〜61cmのサイズに調節が可能です。 |
| 洗濯表示 |
手洗い30度可能 クリーニング不可 アイロン不可 エンソサラシ不可 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
© 2021 帽子販売店REPression all rights reserved.


























