この商品の所属カテゴリー
| 販売価格 | 35,000円(税込38,500円) |
|---|---|
| 型番 | S-20260316_1 |
![REPRESSION HATTERS-リプレッションハッターズ ティアドロップクラウン ワイドブリム パナマハット 中折れハット[FORM 70]](https://image.rakuten.co.jp/rep-hat/cabinet/02202189/04263101/imgrc0101347441.jpg)
REPRESSION HATTERS-リプレッションハッターズ ティアドロップクラウン ワイドブリム パナマハット 中折れハット[FORM 70]












| ブランド | REPRESSION HATTERS (リプレッションハッターズ) |
| 商品名 | ティアドロップクラウン ワイドブリム パナマハット 中折れハット[FORM 70] |
| カラー | ナチュラル |
| サイズ(調節可能サイズ) | M(55cm〜57cm) / L(57cm〜59cm) / LL(59cm〜61cm) |
| ブリムの長さ | 7cm |
| クラウンの高さ(前部分) | M:約10cm / L:約10.5cm / LL:約11cm |
| 素材 | 天然草木(トキヤ草)100% |
| 原産国 | 日本製 |
| 商品について |
REPRESSION HATTERSオリジナルの時代に左右されないスタンダードなパナマハット「FORM 70」。 クラウンには頭頂部分に座りがよく安定した被り心地のティアドロップ型を採用。 ブリムは70mmのつば広で普段使いしやすく、どんなコーディネイトにも合わせやすく、どんな場面でも使いやすいシルエットに仕上がっています。 割れやすいフロントピンチの裏側には加工を施し、割れにくい作りとなっております。 サイズはM・L・LLの大きいサイズから小さいサイズの3サイズに加え、内側のサイズ調節機能により幅広い頭囲に対応。 スタイルを選ばない、まさに“定番”と呼べる中折れハットです。 |
| お手入れ・メンテナンス |
・洗濯不可、クリーニング不可、アイロン不可、塩素系漂白剤使用不可です。 ・ご使用後は、乾いた柔らかい布などで汗や汚れをやさしく拭き取ってください。 ・型崩れを防ぐため、保管の際は帽子専用の箱に入れるか、平らな場所に置いてください。 ・天然草木は湿気を嫌いますので、風通しの良い乾燥した場所で保管してください。 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
© 2021 帽子販売店REPression all rights reserved.




















