この商品の所属カテゴリー
| 販売価格 | 14,200円(税込15,620円) |
|---|---|
| 型番 | S-20260209_1 |

REPRESSION HATTERS-リプレッションハッターズ ウール フェルト 7cmブリム ティアドロップクラウン スナップブリム 中折れハット
ブラック
モカ
ライトグレー








| ブランド | REPRESSION HATTERS (リプレッションハッターズ) |
| 商品名 | ウール フェルト ティアドロップクラウン スナップ ワイドブリム 中折れハット[FORM 70] |
| カラー | ブラック/ネイビー/モカ/ライトグレー |
| サイズ(調節可能サイズ) | M(55cm〜57cm)/L(57cm〜59cm)/LL(59cm〜61cm) |
| ブリムの長さ | 7cm |
| クラウンの高さ(前部分) | M:約10cm/L:約10.5cm/LL:約11cm |
| 素材 | ウール100% |
| 原産国 | 日本製 |
| 商品について |
REPRESSION HATTERSオリジナルのが、時代に左右されないスタンダードなウールフェルト中折れハット。 クラウンには頭頂部分に座りがよく安定した被り心地のティアドロップ型を採用。 ブリムは70mmのつば広で普段使いしやすく、どんなコーディネイトにも合わせやすく、どんな場面でも使いやすいシルエットに仕上がっています。 ブリムエッジはあえてカット仕様にすることで、装飾を削ぎ落としたすっきりとしたシンプルなデザイン。 少し硬めに仕上げたフェルトは型崩れしにくく、美しいシルエットを長く保ちます。 カラーはブラック・ネイビー・モカ・ライトグレーの4色展開。 サイズはM・L・LLの大きいサイズから小さいサイズの3サイズに加え、内側のサイズ調節機能により幅広い頭囲に対応。 スタイルを選ばない、まさに“定番”と呼べる中折れハットです。 |
| お手入れ・メンテナンス |
・ウール素材のため、ご家庭での洗濯はお避けください。 ・軽い汚れは、柔らかいブラシや乾いた布でやさしく払い落としてください。 ・濡れた場合は、乾いたタオルで軽く押さえて水気を取り、形を整えて陰干ししてください。 ・直射日光や高温多湿の場所での保管は避け、風通しの良い場所で保管してください。 ・長期間保管する場合は、帽子の形が崩れないように丸めた紙などを中に入れておくと安心です。 |
| カラー: ブラック |
14,200円(税込15,620円) SOLD OUT |
|---|---|
| カラー: ネイビー |
14,200円(税込15,620円) SOLD OUT |
| カラー: モカ |
14,200円(税込15,620円) |
| カラー: ライトグレー |
14,200円(税込15,620円) SOLD OUT |
| カラー: ブラック |
14,200円(税込15,620円) |
|---|---|
| カラー: ネイビー |
14,200円(税込15,620円) |
| カラー: モカ |
14,200円(税込15,620円) |
| カラー: ライトグレー |
14,200円(税込15,620円) |
| カラー: ブラック |
14,200円(税込15,620円) SOLD OUT |
|---|---|
| カラー: ネイビー |
14,200円(税込15,620円) SOLD OUT |
| カラー: モカ |
14,200円(税込15,620円) |
| カラー: ライトグレー |
14,200円(税込15,620円) SOLD OUT |