この商品の所属カテゴリー
| 販売価格 | 7,000円(税込7,700円) |
|---|---|
| 型番 | S-1034 |
| 商品詳細 |
| ブランド | The Skilled Workers(スキルドワーカーズ) |
| 商品名 | ウエポン デニム ブラックシャンブレー キャスケット |
| カラー |
ブラック(ウエポン) ベージュ(ウエポン) ブラックシャンブレー 11オンス生機ネップセルビッチデニム |
| サイズ |
M(55cm〜57cm) L(57cm〜59cm) LL(59cm〜61cm) |
| クラウンの直系 | 24cm |
| バイザーの長さ/幅 | 5cm×24cm |
| 深さ | 浅い やや浅い 普通(約11cm) やや深い 深い |
| 素材 | コットン100% |
| 原産国 | 日本製 |
| 素材の厚さ | 薄手 やや薄手 普通 やや厚手 厚手 |
| 素材の硬さ | 柔らかい やや柔らかい 普通 やや硬い 硬い |
| おすすめご利用季節 | 夏 春 秋 冬 |
| 洗濯表示 |
|
| ●ウエポン、セルビッチデニム、ブラックシャンブレーを使用したワークテイスト漂うキャスケット。 |
| ●1年中ご利用いただけるコットン100%。 |
| ●55cm〜61cmまで対応のサイズと、微調節が可能なサイズ調節機能付き。 |
![]() |
|
| The Skilled Workers(スキルドワーカーズ) ウエポン デニム ブラックシャンブレー キャスケット | |
| 商品について |
|
|
春夏秋冬の一年中ご利用いただけるコットン100%のワークテイスト漂うキャスケット。 ブラック、ベージュには光沢があり、耐久性に優れたウエストポイント通称ウエポンを使用。 11オンスのネップが入ったデニム本来の味わいを楽しめるセルビッチデニムと、ワークウエアとしてギアの役割を兼ね備えたブラックシャンブレーを使用した長年使用していくにつれて、当たりや色落ちで経年変化を楽しむことが出来るワークテイストが漂うキャスケットです。 直径24cmの8パネルのクラウンは小ぶりながらも動きのあるシルエットで前や後ろに倒したり、左右に倒して被っても雰囲気抜群。バイザーには固い芯を入れずフリップさせて被るのもお勧めです。 サイズM、L、LLの大きいサイズ、小さいサイズがあり、スベリの裏側の後ろ部分に微調節が可能なサイズ調節機能を採用。 質の良い素材の良さを最大限に生かしたシンプルなデザインで、コーディネイトに合わせやすく、飽きの来ないキャスケットです。 |
|
![]() |
| フィッティングイメージ |




| ファブリック |
| ディテール |
| カラーバリエーション |




| カラー: ブラック(ウエポン) |
7,000円(税込7,700円) SOLD OUT |
|---|---|
| カラー: ベージュ(ウエポン) |
7,000円(税込7,700円) |
| カラー: ブラックシャンブレー |
7,000円(税込7,700円) SOLD OUT |
| カラー: 11オンスネップセルビッチデニム |
7,000円(税込7,700円) SOLD OUT |
| カラー: ブラック(ウエポン) |
7,000円(税込7,700円) SOLD OUT |
|---|---|
| カラー: ベージュ(ウエポン) |
7,000円(税込7,700円) |
| カラー: ブラックシャンブレー |
7,000円(税込7,700円) SOLD OUT |
| カラー: 11オンスネップセルビッチデニム |
7,000円(税込7,700円) |
| カラー: ブラック(ウエポン) |
7,000円(税込7,700円) |
|---|---|
| カラー: ベージュ(ウエポン) |
7,000円(税込7,700円) SOLD OUT |
| カラー: ブラックシャンブレー |
7,000円(税込7,700円) SOLD OUT |
| カラー: 11オンスネップセルビッチデニム |
7,000円(税込7,700円) |