この商品の所属カテゴリー
ブランドリスト 取り扱いブランド一覧 R REPRESSION HATTERS プライスリスト 5,000円〜9,999円
| 販売価格 | 9,800円(税込10,780円) |
|---|---|
| 在庫状況 | SOLD OUT |
| ITEM SPECK |
| ブランド | REPression Hatters (リプレッションハッターズ) |
| サイズ | 56.5cm |
| 素材 | ウール |
| ボディカラー | モスグリーン |
| クラウン | ボーラー |
| ブリムの形/パイピングカラー/ブリムの長さ | アシンメトリー フォーマルブリム/ベージュ/前4.5cm 左右後ろ3.5cm ※そり返し部分を含まない |
| リボン&ボウ(リボン幅) | ベージュ×オリーブ(38mm) |
| スベリ | シルリード |
| 裏地 | 裏地なし |
| 素材 | 羊毛100% |
| 原産国 | 日本製 |
| 商品について |
REPression Hatters(リプレッションハッターズ)のアトリエ兼店舗にてオーダーメイド用のサンプルとして制作した世界に一つだけのハット。 店頭にてディスプレイしている商品となる為、リーズナブルな価格にて掲載させて頂いております。 お送りする際にはメンテナンスをしっかりといたしまして新品同様の状態でお届けをさせていただきますが、オーダーメイド用のサンプルとして店頭に並んでいる商品となる為、ご試着などがございます。予めご了承頂きますようお願い申し上げます。 素材にはウールフェルト(羊毛)を使用。 ボディカラーはカジュアル使いに最適な印象のモスグリーン。 リボン&ボウにはベージュ×モスグリーンの2色を採用。 ブリムは左右非対称なアシンメトリーブリム。ブリムの先端にはベージュのパイピングを施し全体的にまとまりのあるデザインとなっております。 当店完全オリジナルのアシンメトリーボーラーハットとなります。 商品についてのお問い合わせなどございましたら、お電話又はメールにてお気軽にお問い合わせください。 メール:shop@rep-hat.com 電話:042-723-7854 |
| 洗濯表示 |
|
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
© 2021 帽子販売店REPression all rights reserved.












