この商品の所属カテゴリー
| 販売価格 | 23,000円(税込25,300円) |
|---|---|
| 在庫状況 | SOLD OUT |
| ITEM SPECK |
| ブランド | REPression Hatters (リプレッションハッターズ) |
| サイズ | 57cm〜59cm |
| ボディ素材 | ラビットファーフェルト |
| ボディカラー | グレー |
| クラウン/クラウンの高さ | オープンクラウン/150mm |
| ブリムの形/ブリムの長さ/パイピングカラー | フォーマルブリム/前後48mm 左右37mm/ブラック |
| リボン&ボウ/リボン幅 | ブラック/48mm |
| スベリ | サイズ調節スベリ |
| 裏地 | ブラック |
| 素材 | 兎毛100% |
| 原産国 | 日本製 |
| 商品について |
REPression Hatters(リプレッションハッターズ)のアトリエ兼店舗にてオーダーメイド用のサンプルとして制作した世界に一つだけのハット。 店頭にてディスプレイしている商品となる為、リーズナブルな価格にて掲載させて頂いております。 お送りする際にはメンテナンスをしっかりといたしまして新品同様の状態でお届けをさせていただきますが、オーダーメイド用のサンプルとして店頭に並んでいる商品となる為、ご試着などがございます。予めご了承頂きますようお願い申し上げます。 シルクハットの次にフォーマルと位置づけられているオープンクラウン型のホンブルグハット。 クラウンの形状はお好みで型を付けてご利用いただけます。古い映画や、雑誌、映像などを元に制作したトラディショナルなディテールです。 素材には高級素材ラビットファー(兎毛)を使用。 ボディカラーはフォーマルからカジュアルまで幅広いコーディネイトに対応するグレーでヌメリのあるラビットファー独特の表情で高級感があります。 リボン&ボウに48mmのブラックを採用。 リボンの下部にはウィンドキャッチャー付き。 ブリムはそり返しのあるフォーマルブリム。ブリムの先端にはリボンとと同色のブラックのパイピングを施し全体的にまとまりのあるデザインとなっております。 クラウンは自由に形を付けてかぶる事ができるオープンクラウン。 サイズ調節機能付きで最大57cm〜59cmまでの幅広いサイズに対応いたします。。 商品についてのお問い合わせなどございましたら、お電話又はメールにてお気軽にお問い合わせください。 メール:shop@rep-hat.com 電話:042-723-7854 |
| 洗濯表示 |
|
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
© 2021 帽子販売店REPression all rights reserved.















