この商品の所属カテゴリー
| 販売価格 | 29,800円(税込32,780円) |
|---|---|
| 在庫状況 | SOLD OUT |
| ITEM SPECK |
| ブランド | REPression Hatters (リプレッションハッターズ) |
| サイズ | 57.5cm |
| ボディ素材 | ラビットファーメデューサ |
| ボディカラー | ブラック |
| クラウン(高さ) | トップ(14cm) |
| ブリムの形/ブリムの長さ | フォーマルブリム/前後5cm 左右4cm |
| リボン&ボウ/リボン幅 | ブラック/48mm |
| スベリ | 本革スベリ |
| 裏地 | ブラック |
| 素材 | 兎毛100% |
| 原産国 | 日本製 |
| 商品について |
REPression Hatters(リプレッションハッターズ)のアトリエ兼店舗にてオーダーメイド用のサンプルとして制作した世界に一つだけのハット。 店頭にてディスプレイしている商品となる為、リーズナブルな価格にて掲載させて頂いております。 お送りする際にはメンテナンスをしっかりといたしまして新品同様の状態でお届けをさせていただきますが、オーダーメイド用のサンプルとして店頭に並んでいる商品となる為、ご試着などがございます。予めご了承頂きますようお願い申し上げます。 素材には高級素材ラビットファーメデューサ(兎毛)を使用。 毛の長い加工で独特の光沢があり高級感があります。ボディカラーはフォーマルから使いに最適なブラック。固い作りになっています。 クラウンは円柱型のトップハット型。中央部分にそりがあるデザイン。 リボン&ボウには48mmのブラックを採用。 ブリムは先端がそり返されたフォーマルブリム。ブリムエッジにはブラックのパイピングが施され全体的にまとまりのあるデザインとなっております。 スベリには本革(牛革)を採用。裏地にはブラックを採用。 帽子の中でも最もフォーマルとされているトップハットです。 商品についてのお問い合わせなどございましたら、お電話又はメールにてお気軽にお問い合わせください。 メール:shop@rep-hat.com 電話:042-723-7854 |
| 洗濯表示 |
|
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
© 2021 帽子販売店REPression all rights reserved.















