この商品の所属カテゴリー
| 販売価格 | 5,800円(税込6,380円) |
|---|---|
| 型番 | S-2101C |
| 在庫状況 | SOLD OUT |
| 商品詳細 |
| ブランド | The Skilled Workers (スキルドワーカーズ) |
| 商品名 | オリジナルロゴワッペン ショートバイザー スナップバック メッシュキャップ |
| サイズ | フリーサイズ(56cm〜61cm) |
| バイザーの長さ | 4.5cm |
| 深さ | 浅い やや浅い 普通(10cm) やや深い 深い |
| 素材 | コットン100% |
| 原産国 | 日本製 |
| 素材の厚さ | 薄手 やや薄手 普通 やや厚手 厚手 |
| 素材の硬さ | 柔らかい やや柔らかい 普通 やや硬い 硬い |
| おすすめご利用季節 | 夏 春 秋 冬 |
| 商品について |
The Skilled Workers (スキルドワーカーズ) のオリジナルロゴワッペンショートバイザースナップバックメッシュキャップ。 裁断、縫製、仕上げ等の全ての工程をREPression Hattersの工房にて職人が1つ1つ手作業で仕上げています。 春夏にお勧めのメッシュキャップ。フロント部分にはオリジナルのロゴワッペンが付きます。 長さ4.5cmの短いバイザーの先端にはワイヤーを内蔵し、お好みの形状でご利用いただけます。 後ろ部分にはスナップバックのサイズ調節機能付き。最大56cm〜61cmまでの大きいサイズから小さいサイズに対応します。 |
| 洗濯表示 |
|

| The Skilled Workers (スキルドワーカーズ) オリジナルロゴワッペン ショートバイザー スナップバック メッシュキャップ |
| 商品について |
|
|
The Skilled Workers (スキルドワーカーズ) のオリジナルロゴワッペンショートバイザースナップバックメッシュキャップ。 裁断、縫製、仕上げ等の全ての工程をREPression Hattersの工房にて職人が1つ1つ手作業で仕上げています。 春夏にお勧めのメッシュキャップ。フロント部分にはオリジナルのロゴワッペンが付きます。 長さ4.5cmの短いバイザーの先端にはワイヤーを内蔵し、お好みの形状でご利用いただけます。 後ろ部分にはスナップバックのサイズ調節機能付き。最大56cm〜61cmまでの大きいサイズから小さいサイズに対応します。 |
|
| フィッティングイメージ |
| ディテール |
| カラーバリエーション |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
© 2021 帽子販売店REPression all rights reserved.















