この商品の所属カテゴリー
| 販売価格 | 7,800円(税込8,580円) |
|---|---|
| 型番 | S-1012 |
| 商品詳細 |
| ブランド | The Skilled Workers (スキルドワーカーズ) |
| 商品名 | 大柄 ヘリンボーン ツイード ラージクラウン ハンチングキャスケット |
| カラー |
ブラック ベージュ |
| サイズ(調節可能範囲) |
M (56cm〜58cm) L (58cm〜60cm) LL (60cm〜62cm) |
| クラウンの直系(縦×横) | 27cm×28cm |
| バイザーの長さ | 6cm |
| 深さ | 浅い やや浅い 普通(10cm) やや深い 深い |
| 素材 |
WOOL 94% POLYESTER 3% NYLON 3% |
| 原産国 | 日本製 |
| 素材の厚さ | 薄手 やや薄手 普通 やや厚手 厚手 |
| 素材の硬さ | 柔らかい やや柔らかい 普通 やや硬い 硬い |
| おすすめご利用季節 | 夏 春 秋 冬 |
| 商品について |
The Skilled Workers(スキルドワーカーズ)オリジナのラージクラウンルハンチングキャスケット。 ウールミックスの大きなヘリンボーン柄。太番手で編み込まれたザラザラとした無骨な風合いのツイードは、ノスタルジックでレトロな印象。 ゆったりと大きなふくらみが特徴のラージクラウンで左右に倒して被るのがお勧め。クラウンのトップには直径25mmの大きめの天ボタンが付きます。 長さ6cmのフラットで少し長めのバイザーはお好みでカーブに癖をつけてかぶることも可能です。 程よい光沢で高級感のあるペイズリー柄の裏地を採用。裏地のディテールにもこだわった仕様となっております。 スベリにはサイズ調節機能付きを採用。微調節が可能で、M(56cm〜58cm)、L(58cm〜60cm)、LL(60cm〜62cm)の大きいサイズから小さいサイズに対応いたします。 トラディショナルな雰囲気でアメカジ、バイカー、ワーク、ヴィンテージスタイルなどのカジュアルなコーディネイトから、ジャケットに合わせるフォーマルなスタイルなど幅広いコーディネイトにお勧めのハンチングキャスケットです。 |
| 洗濯表示 |
|
![]() |
|
| The Skilled Workers (スキルドワーカーズ) 大柄 ヘリンボーン ツイード ラージクラウン ハンチングキャスケット | |
| 商品について |
|
|
The Skilled Workers(スキルドワーカーズ)オリジナのラージクラウンルハンチングキャスケット。 ウールミックスの大きなヘリンボーン柄。太番手で編み込まれたザラザラとした無骨な風合いのツイードは、ノスタルジックでレトロな印象。 ゆったりと大きなふくらみが特徴のラージクラウンで左右に倒して被るのがお勧め。クラウンのトップには直径25mmの大きめの天ボタンが付きます。 長さ6cmのフラットで少し長めのバイザーはお好みでカーブに癖をつけてかぶることも可能です。 程よい光沢で高級感のあるペイズリー柄の裏地を採用。裏地のディテールにもこだわった仕様となっております。 スベリにはサイズ調節機能付きを採用。微調節が可能で、M(56cm〜58cm)、L(58cm〜60cm)、LL(60cm〜62cm)の大きいサイズから小さいサイズに対応いたします。 トラディショナルな雰囲気でアメカジ、バイカー、ワーク、ヴィンテージスタイルなどのカジュアルなコーディネイトから、ジャケットに合わせるフォーマルなスタイルなど幅広いコーディネイトにお勧めのハンチングキャスケットです。 |
|
| フィッティングイメージ |
| ディテール |
| カラー |