この商品の所属カテゴリー
ブランドリスト 取り扱いブランド一覧 R REPRESSION HATTERS プライスリスト 5,000円〜9,999円
| 販売価格 | 6,200円(税込6,820円) |
|---|---|
| 型番 | S-1107 |
| 商品詳細 |
| ブランド | REPression Hatters(リプレッションハッターズ) |
| 商品名 | コットン グレンチェック柄 ローキャップ |
| カラー |
グレー グレージュ ブラウン |
| サイズ(サイズ調節機能付き) | 57cm〜61cm |
| バイザーの長さ/幅 | 7.5cm×23cm |
| 深さ | 浅い やや浅い 普通(約11cm) やや深い 深い |
| 素材 | コットン100% |
| 原産国 | 日本製 |
| 素材の厚さ | 薄手 やや薄手 普通 やや厚手 厚手 |
| 素材の硬さ | 柔らかい やや柔らかい 普通 やや硬い 硬い |
| おすすめご利用季節 | 夏 春 秋 冬 |
| 洗濯表示 |
|
| ●トラッドなカジュアルスタイルにグレンチェック柄のローキャップ。 |
| ●一年中かぶれるコットン100%。 |
![]() |
|
| REPression Hatters(リプレッションハッターズ) コットン グレンチェック柄 ローキャップ | |
| 商品について |
|
|
REPression Hatters(リプレッションハッターズ)のローキャップ。 渋い大人のトラッドカジュアルスタイルにお勧めのグレンチェック柄。コットン100%で一年中ご利用いただけます。 クラウンは深さ11cmのすっぽりとかぶれる深めなデザイン。7.5cmの長めのバイザー(つば)は固い芯が入ったカーブバイザー。スタンダードな形状で初めてキャップを被る方やギフトにもお勧めです。。 後ろ部分にはストラップバックのサイズ調節機能付きで、最大57cm〜61cmまでのサイズに対応いたします。 |
|
![]() |
| フィッティングイメージ |



| ディテール |
| カラーバリエーション |



| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
© 2021 帽子販売店REPression all rights reserved.


















