この商品の所属カテゴリー
ブランドリスト 取り扱いブランド一覧 R REPRESSION HATTERS プライスリスト 2,000円〜4,999円
| 販売価格 | 3,686円(税込4,055円) |
|---|---|
| 型番 | S-1106 |



春夏にカジュアルに気軽にかぶれる、シンプルデザインのつばの短い中折れストローハット
|
The REPression Hat リプレッションハット ストローブレード 小つば 中折れハット 当店オリジナルの春夏にお勧めのストローハットです。 軽くて風通しの良い天然草(麦)を使用していますので、夏の暑い時期にも涼しくご利用していただけます。 シンプルで合わせやすい定番のつばの短いデザインはカジュアルな印象。 春夏のコーディネイトに合わせやすく、ワンポイントでおしゃれに見えるマストアイテムです。 |
![]() ブラックのグログランリボンが付きます。 |
![]() トップクラウンはセンタークリース。 前部分はフロントピンチ。 |
|
![]() 天然素材(麦)ブレードの春夏にお勧めできる、涼しげな印象の素材感のボディ。 |
![]() 裏側のディテール。 |
![]() |
| ブランド名 | The REPressio Hat ザ・リプレッションハット |
| 商品名 | ストローブレード 小つば 中折れハット |
| カラーバリエーション |
(1)ブラック (2)ブラウン |
| サイズ(実寸) | 約58cm |
| 高さ(深さ) | 約11.5cm |
| つばの長さ | 約5cm |
| 素材 | 天然素材100% |
| 原産国 | 日本製 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
© 2021 帽子販売店REPression all rights reserved.




















