この商品の所属カテゴリー
| 販売価格 | 5,500円(税込6,050円) |
|---|---|
| 型番 | M-42263128 |
![]() |
![]() |
ED HAT エドハット 日本製 コットン本革切り返し ハンチング1918年創業の老舗国内帽子ブランドED HAT(エドハット)の長年作り続けてきた定番のハンチング。 綿を素材で、一年中ご利用いただけます。 日本製で品質が良く、オーセンティックで定番の形状は流行に捕らわれることなく、長く愛用していただけます。 また、両サイドには微調節が可能なサイズ調節機能付きで、大きいサイズから小さいサイズまでお好みのサイズ感でご利用いただけます。 高級感があり、幅広いサイズに対応し、定番のシンプルなデザインはプレゼントとしてもおすすめです。 |
|
ED HAT(エドハット)について 1918年創業の国内老舗帽子メーカー。 江戸の文化とともに歩み、長年培ったノウハウを引き継ぎ、現代に合う物作りの大切さ、 未来へ羽ばたくキッカケとして【EDOHAT】を立ち上げました。 基本に忠実であり、正当かつ流行にとらわれないことをモットーに、 ハイクオリティーな商品を展開している。 |
![]() |
| ブランド | ED HAT エドハット |
| 商品番号 | 42263128 |
| 商品名 | 日本製 コットン本革切り返し ハンチング |
| カラー | ブラック |
| サイズ(実寸) | 約57cm〜約60cm ※サイズ調節機能付き |
| 高さ(深さ) | 約9cm |
| つばの長さ/幅 | 約5cm/約24cm |
| 素材 | 綿100%/部分牛革 |
| 原産国 | 日本製 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
© 2021 帽子販売店REPression all rights reserved.












ED HAT エドハット 日本製 コットン本革切り返し ハンチング




