| 販売価格 | 12,000円(税込13,200円) |
|---|---|
| 在庫状況 | SOLD OUT |
|
EDO HAT (エドハット) ![]() 〜 BRAND HISTORY〜 1918年創業の国内老舗帽子メーカー。 江戸の文化とともに歩み、長年培ったノウハウを引き継ぎ、現代に合う物作りの大切さ、 未来へ羽ばたくキッカケとして【EDOHAT】を立ち上げました。 基本に忠実であり、正当かつ流行にとらわれないことをモットーに、 ハイクオリティーな商品を展開している。 |

◆クラシカルなミックスカラーの珍しいトップハット。 |
|
◆平たい形状のトップクラウン。 |
◆幅3.8cmのダークネイビーのグログランリボン。 ブリムエッジにはダークネイビーのパイピング |
◆裏側ディテール。 |
◆スベリの裏側後ろ部分に55cm〜59cmまで対応するサイズ調節機能付き。。 |
◆試着イメージ。 |
|

|
■ミックスカラーの珍しいシルクハット!
国内老舗帽子メーカーのフェルト製ミックスカラーの華やかなトップ(シルク)ハット。 |
|

| 商品ネーム | Felt Top(Silk) Hat |
| カラー | ミックスカラー |
| サイズ | フリーサイズ (約55cm〜約59cm) |
| 深さ(高さ) | 約16cm |
| ツバの長さ | 6cm |
| リボンの幅 / カラー | 約3.8cm / ダークネイビー |
| 素材 | ウール 100% |
| 原産国 | 日本製 |
| 品質表示 |
|
| ■生地の風合い ※あくまで目安としてお考えください | |
| 硬さ | ![]() |
| 厚さ | ![]() |
| お勧めご利用季節 | 春 夏 秋 冬 |
|
|
※店舗、別サイトなどでも在庫を共有していますのでタイミングにより売り切れの場合がございます。 在庫確認はメール 又はお電話【042-723-7854】までご連絡ください。 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
© 2021 帽子販売店REPression all rights reserved.













