| 販売価格 | 11,000円(税込12,100円) |
|---|---|
| 型番 | M-16266445 |

リボンにフェルトを使用したシンプルな秋冬中折れハット。
コストパフォーマンスの高い日本製で、サイズ調節可能。シンプルなデザインはコーディネイトのワンポイントに◎
老舗国内帽子ブランドEDHAT(エドハット)の秋冬におすすめのウールフェルト中折れハット。
少し浅めのクラウン(約10cm)と、スタンダードな長さのブリム(約5.5cm)で、カジュアルな普段使いにおすすめなのはもちろん、クラシカルなシルエットはフォーマルなファッションにも馴染みます。
落ち着いたカラーのブラック、カーキ、ワンポイントにパープル、還暦祝いのプレゼントにもおすすめのレッド(赤)の4色展開。
スベリの裏側にはサイズ調節機能付きで約56cm〜58cmまでお好みのサイズ感でご利用いただけます。




カラー:ブラック / モスグリーン / パープル / レッド(全4色)
ボディと同じ素材のリボンを使用することで、全体に統一感のある洗練されたおしゃれなデザインとなっています。




少し浅めのクラウンと、程よい長さのブリムはどんな場面やコーディネイトにも合わせやすく、秋冬の定番としてご利用いただけます。
ブリムは少し上に反りあがっており、前部分を下げたスナップブリムとしてもご利用いただけます。

こんな方におすすめです
■ 落ち着いた大人の帽子を探している方
■ シンプルで長く使える帽子が欲しい方
■ フォーマル、カジュアルどちらにも合わせたい方
■ 日本製・品質重視の帽子を求める方
■ さりげなく上品に見せたい方
| ブランド名 | EDHAT (エドハット) |
| 商品名 | ウール フェルト 中折れハット フェルトハット |
| カラー | ブラック / モスグリーン / パープル / レッド |
| サイズ(調節可能サイズ) | フリーサイズ(約56cm〜58cm) |
| クラウンの高さ | 約10cm |
| つばの長さ | 約5.5cm |
| 素材 | ウール100% |
| 原産国 | 日本製 |
| 洗濯表示 | 洗濯不可 / クリーニング不可 / アイロン不可 / エンソサラシ不可 |
| お手入れ・メンテナンス |
・雨などで濡れた場合は形を整えて風通しの良い陰干しをしてください。 ・型を保つため、着用後は風通しの良い場所で保管してください。 ・ブラッシングで汚れを軽く落としていただくと長持ちします。 ・汚れた場合は、ブラシで優しくブラッシングし、必要に応じて帽子専用クリーナーをご使用ください。 |

| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
© 2021 帽子販売店REPression all rights reserved.
























